Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Конфеты, консервы и приправа: в магазинах Мозыря обнаружена некачественная импортная продукция

3031 0 15:12 / 22.10.2020
Импортная продукция, не отвечающая требованиям качества и безопасности, была обнаружена на прилавках мозырских магазинов, сообщает mazyr.by со ссылкой на Мозырский зональный центр гигиены и эпидемиологии.

На маркировочном ярлыке конфет суфле “Сливочное” цветное (в потребительской упаковке (картонной коробке), изготовитель – ООО “Нальчик-сладость”) в составе не указана информация о содержании пищевых добавок бензойной и сорбиновой кислот.

Не соответствовали требованиям по органолептическим показателям консервы рыбные стерилизованные тунец натуральный в жестяной банке, производитель и поставщик – ООО “БАЛТ-ОСТ”.

Приправа универсальная ТМ “СпецВкус” в потребительской упаковке из пластика массой нетто 180 г (производитель – ООО “АВС Продукт”) не соответствовала требованиям по микробиологическим показателям.

Виноград сушенный черный (шигани) 2 сорт, весовой, изготовитель – ООО “Chelak Tomorqa Xizmati”, Республика Узбекистан, не соответствовал требованиям по микробиологическому показателю плесени.

За 9 месяцев нынешнего года Мозырским зональным центром гигиены и эпидемиологии запрещена реализация 261,3 кг опасной пищевой продукции, в том числе импортного происхождения – 248 кг (95%).

Новости


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать