Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Стрелявший в начальника межрайотдела ГАИ пенсионер предстанет перед судом

1806 0 18:33 / 02.11.2020
В Бресте завершено расследование уголовного дела по факту нападения пенсионера на начальника межрайонного отдела ГАИ, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Фото СК

Инцидент произошел утром 27 июля. В кабинет начальника межрайонного отдела ГАИ, который в тот день проводил прием посетителей, вошел 70-летний житель Брестского района. Мужчина достал пиротехническое устройство, направил его в сторону сотрудника милиции и несколько раз выстрелил. Милиционер оперативно среагировал на ситуацию, это помогло ему избежать ранения.

"Установлено, что обвиняемый в июле 2019 года привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке и без договора обязательного страхования гражданской ответственности. Преступление он решил совершить из мести. В прошлом году он также из мести облил бензином на рабочем месте сотрудника отдела принудительного исполнения", - отметил представитель УСК.

Судебная психолого-психиатрическая экспертиза выявила у пенсионера психическое заболевание, из-за которого он во время совершения преступления не мог в полной мере осознавать значение своих действий и руководить ими.

Действия обвиняемого квалифицированы по ст.364 (насилие и угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел из мести за выполнение служебной деятельности) УК. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Новости


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать