Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Устанавливали бчб-флаги, рядом оставляли подозрительные предметы: двух гомельчан задержали за хулиганство

2125 0 22:55 / 17.11.2020 Обновлено 12:51 / 18.11.2020
В Гомеле 16 ноября группа задержания Центрального отдела Департамента охраны МВД на маршруте патрулирования заметила бело-красно-белый флаг. Символика находилась на углу Восточного обхода и улицы Головацкого. 


Как сообщили в УВД облисполкома, возле древка милиционеры обнаружили коробку с надписью “не вскрывать” и вызвали на место саперно-пиротехническую группу. Специалисты выяснили, что внутри лежали два подшипника и распечатанный на принтере рисунок.

Утром 17 ноября оперативники уголовного розыска задержали двух гомельчан в возрасте 31 года и 26 лет, которые установили флаг. В последующем сыщики выяснили, что мужчины причастны к аналогичному хулиганству 26 октября в районе Обкомовского озера.

Напомним, в тот день под древком установленного бчб-флага сотрудники ОМОНа нашли закопанный предмет, внешне напоминающий самодельное взрывное устройство. По словам специалистов саперно-пиротехнической группы, он состоял из овального заряда, завернутого в бумагу, взрывателя контактного механизма, электропровода и батарейки. 

Действиям горожан следователи дали правовую оценку и возбудили уголовное дело за хулиганство. Фигуранты водворены в ИВС.
Новости


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать