Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Ученые выяснили, насколько эффективно маски защищают от коронавируса

1393 0 16:33 / 19.11.2020
Ученые Национального госпиталя Дании провели эксперимент, в ходе которого определили, насколько эффективны маски для защиты здоровых людей от заражения COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости.

e53aaf246150b31ea3f904082e24a795.jpg

Для исследования была собрана группа людей в количестве 6000 человек. Отмечается, что эксперимент проходил до того, как власти Дании выпустили рекомендации и ввели ограничительные меры по коронавирусу. Добровольцев разделили на две группы. Одна из них должна была носить маски в общественных местах. Через месяц выяснилось, что среди участников этой группы коронавирусом заразились 1,8 процента, а в группе, не использовавшей маски – 2,1 процента.

На основе полученных данных ученые выяснили, что снижение риска составило около 15–20 процентов. При этом исследователи подчеркнули, что эти данные релевантны, когда отсутствуют дополнительные ограничительные меры и когда окружающие не носят маски и не выдерживают социальную дистанцию.

Также специалисты указали на то, что не изучали эффективность масок на уже зараженных, то есть не исследовали возможность предотвращения распространения COVID-19 заболевшими.

Коронaвирус


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать