Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Гомельчанина приговорили к 5 годам лишения свободы за насилие в отношении сотрудника милиции

604 0 20:14 / 26.11.2020
25 ноября года судом Центрального района г. Гомеля рассмотрено уголовное дело в отношении гомельчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.364 УК.

Обвиняемый 12 августа 2020 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на лестничной площадке между этажами в подъезде дома, распложенного по ул.Советской в г.Гомеле, умышленно, с целью воспрепятствования законной деятельности милиционера-водителя ОВД администрации Центрального района г.Гомеля, находившегося при исполнении служебных обязанностей в форменном обмундировании со знаками различия и по указанию дежурного ОВД, прибывшего по вышеуказанному адресу по сообщению о совершении обвиняемым деяния, содержащего признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.17.1 КоАП, где в соответствии с должностной инструкцией выполнял задачу по административному задержанию данного лица и доставлению в ОВД для составления протокола об административном правонарушении, а также предупреждению и пресечению иных правонарушений. Сознавая, что сотрудник ОВД находится при исполнении служебных обязанностей, применил к нему насилие, нанеся не менее одного удара ногой в область лица, причинив телесные повреждения, не повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности.

Приговором суда обвиняемый признан виновным в насилии в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности и на основании ст.364 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Постановлено взыскать с обвиняемого в пользу потерпевшего в счет материального возмещения морального вреда денежную сумму в размере 1 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Новости


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать