Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Пилотный проект "Путешествуй без COVID-19" стартует на пространстве ЕАЭС

751 0 18:19 / 04.12.2020
Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал на заседании Евразийского межправительственного совета о старте пилотного проекта "Путешествуй без COVID-19", сообщает ТАСС.

000022_1607073407_418657_big.jpg

"Мы выходим на этап согласования решений, которые позволят упростить многие экономические и технологические процессы. В рамках ЕАЭС стартует пилотный проект "Путешествуй без COVID-19", разработанный Евразийским банком развития", - сообщил глава российского Кабмина. По его словам, это аналог цифрового документа, который подтверждает отсутствие у граждан коронавируса. Михаил Мишустин уверен, что использование такого сервиса значительно облегчит передвижение людей и уменьшит риск распространения инфекции.

Говоря в целом о цифровой повестке ЕАЭС, премьер-министр РФ подчеркнул, что сейчас этот аспект стал особенно востребован на фоне распространения коронавируса и связанных с ним ограничений. Он заметил, что именно цифровые технологии в этой ситуации помогают обеспечить работу жизненно важных отраслей.

"Цифровая интеграция становится основным фактором формирования единого экономического пространства и создания единой инфраструктуры союза на основе сетевого принципа без лишних посредников и препятствий", - сказал Михаил Мишустин.

По его словам, цифровая трансформация в ЕАЭС предполагает запуск масштабных совместных проектов в ключевых отраслях экономики, нацеленных на обеспечение свободы передвижения капиталов, рабочей силы, товаров и т.д. Он уточнил, что речь идет о промышленных инициативах, цифровых транспортных коридорах, развитии цифровой торговли.

Новости


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать