Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



ВОЗ изучает возможность электронной регистрации вакцинируемых от коронавируса

1412 0 14:36 / 30.12.2020
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изучает способы электронного учета вакцинируемых от коронавируса. Об этом сообщил ТАСС официальный представитель организации Тарик Язаревич.

000026_1609305447_422249_big.jpg

Он напомнил, что сертификат вакцинации представляет собой хорошо знакомую карточку, которая показывает, какие вакцины принял человек. "ВОЗ в настоящее время исследует, как запись о вакцинации можно осуществлять электронным путем", - отметил собеседник агентства.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко проинформировал, что привившиеся от коронавируса россияне с января смогут автоматически получать паспорт вакцинированного на портале госуслуг. В свою очередь, директор Национального исследовательского центра (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи Минздрава РФ Александр Гинцбург назвал введение ковид-паспортов верным решением. "Ковид-паспорта - совершенно правильная вещь, которую надо вводить одновременно с началом вакцинации, чтобы каждый вакцинируемый имел при себе документ, подтверждающий, что он провакцинирован и на определенное время полностью защищен от возможности заражения данным вирусом", - сказал он 25 декабря в интервью телеканалу "Россия-24".

Российская Федерация 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, которая получила название "Спутник V". Препарат был разработан НИЦ имени Гамалеи и прошел клинические испытания в июне и июле. Пациентам ставятся две прививки, вторая - спустя три недели после первой.

Новости


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать