Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Гомель переходит на электронные «жировки», но бумажные отменять не будут

7618 0 23:35 / 21.01.2021
Как рассказала директор КУП «Расчетно-справочный центр г. Гомеля» Ольга Ткачева, бумажные извещения не будут отменены, так как есть люди, которым удобно получать сведения о платежах именно таким способом. 

Для этого достаточно позвонить в РСЦ и обозначить свое пожелание. Для тех, кому удобнее получать электронную квитанцию, можно также позвонить по телефону или оформить заявку на сайте rsc.gomel.by в разделе «Электронное извещение», где размещена подробная пошаговая инструкция. 

Ольга Ткачева отметила, что новшество связано с тем, что гомельчане стали более прогрессивными и им удобнее пользоваться электронными сервисами, соответственно, такая информация в бумажном формате не нужна — все данные есть в базе ЕРИПа, она доступна при оплате коммунальных услуг в банке и на почте. Есть и такой момент, как экономия ресурсов. 

В Гомеле на обслуживании в РСЦ 210 тысяч плательщиков коммунальных услуг. К слову, с 2019 года получают извещения на электронную почту уже 20 тысяч. 

- Стоит отметить, что получение гражданами квитанции в любом виде не является, к сожалению, для нас гарантией внесения ими оплаты за коммунальные услуги, - подчеркнула Ольга Ткачева, - все зависит от сознательности людей и слаженной работы юристов по взысканию просроченной дебиторской задолженности. 
Новости


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать