Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На факультете психологии и педагогики ГГУ имени Ф. Скорины состоялась международная конференция, посвященная деятельности академика Харламова

1669 0 18:50 / 17.06.2020
Конференция «Научное наследие академика И.Ф. Харламова и актуальные проблемы целостного образовательного процесса в современном педагогическом пространстве» прошла в режиме онлайн.

IMG_20200604_095955.jpg

Мероприятие приурочено к 100-летию со дня рождения известного на всем постсоветском пространстве академика НАН Беларуси, доктора педагогических наук, профессора Ивана Федоровича Харламова. Мероприятие собрало около 100 известных ученых, педагогов-практиков из Беларуси, России и Украины

В год 75-летия Великой Победы нельзя не упомянуть тот факт, что Иван Федорович Харламов – участник Великой Отечественной войны. С 1945 года работал на различных должностях в сфере образования Лоевского района, а в начале 50-х с отличием закончил заочное отделение литературного факультета Гомельского педагогического института имени В.П. Чкалова и аспирантуру по специальности «Педагогика» в Минском педагогическом институте имени А.М. Горького.

Весь дальнейший жизненный путь Ивана Федоровича был неразрывно связан с Гомельским госуниверситетом. Он занимал должности старшего преподавателя, доцента, профессора, проректора по учебной и научной работе, а затем более тридцати лет работал заведующим кафедрой педагогики.

Выдающийся белорусский ученый И.Ф. Харламов внес значительный научный вклад в разработку теоретико-методических основ обучения и воспитания. Его работы хорошо известны широкой научной и педагогической общественности не только в нашей стране, но и в странах дальнего и ближнего зарубежья. За свою жизнь Иван Федорович Харламов опубликовал более 200 научных работ, в том числе 22 книги. За один из самых известных своих трудов – «Педагогика: учебник» на белорусском языке для студентов педагогических вузов – был удостоен Государственной премии Республики Беларусь.
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать