Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На Гомельщине стартовал областной этап конкурса JuniorSkills Belarus

2583 0 16:54 / 05.03.2021

Первым состязанием для участников регионального этапа республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников JuniorSkills Belarus стал «Графический дизайн», сообщили в областном центре технического творчества детей и молодежи.


В нем поучаствовали 30 ребят из Жлобинского и Калинковичского районов, а также Гомеля. Конкурсное задание включало в себя разработку фирменной символики и афиши на случайную тему — «Ночь музеев». Как пояснила главный эксперт компетенции Илона Юрис, несмотря на юный возраст участников, их работы рассматривались не как потенциальных, а как профессиональных дизайнеров.

По итогам в возрастной категории 10-13 лет первое место заняла Валерия Маханова (гимназия №14 Гомеля). Второе и третье места достались Илоне Федяй и Софие Пляскиной из Компьютерной Академии Шаг.

В возрастной категории 14-17 лет лучшим стал Виктор Крохин (Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи). На втором месте оказалась Вероника Мартыненко (Компьютерная Академия Шаг). На третьем — Анна Гойдра (образовательный центр программирования и высоких технологий ITeen Academy).

Помимо конкурсного состязания ребята посетили ГГТУ имени П. О. Сухого, где познакомились с 3D технологиями сканирования и печати, промышленной робототехники, побывали в лаборатории МИРТЕК.

Фото octt.gomel.by
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать