Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


12 апреля в Гомеле пройдет Звездный урок, посвященный 60-летию полета в космос Юрия Гагарина

3157 0 00:30 / 10.04.2021
12 апреля 1961 года в 9 часов 07 минут с космодрома Байконур был дан старт космическому кораблю «Восток» с человеком на борту. Через 108 минут миссия была успешно завершена. Советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос.

«Как человек полетел в космос» — тема звездного урока в центральной городской библиотеке имени А.И. Герцена для школьников 4-6 классов городской гимназии №10. Его проведет известный гомельский астроном Владимир Ларионов. Владимир Семёнович расскажет школьникам кто стоял у истоков космонавтики, о первых космических полетах, знаменитых советских астрономах и космонавтах.

Владимир Ларионов работал на космодроме Байконур, в Звёздном городке, в Центре подготовки космонавтов и Центре управления полётами. Он поделится своими впечатлениями и расскажет о встречах с известными учёными, конструкторами, космонавтами, а также о своем авторском проекте «Планетарий в библиотеке».

Ребята увидят документальные кадры, уникальные фотографии, конверты, значки из коллекции астронома.

Школьников ждёт интеллектуальная космическая викторина. Ее победители получат сладкие подарки, предоставленные Русским домом в Гомеле.

В мероприятии примет участие руководитель Русского дома в Гомеле, первый секретарь Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь Наталья Александровна Авралёва.
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать