Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Недешевый деликатес: школьники из Боровиков создают свою улиточную ферму

4023 0 21:40 / 05.05.2021
Четверо учеников и трое учителей из Боровиковской школы Светлогорского района стали победителями конкурса «Школьный сад. От идеи до школьного бизнеса». Теперь у них есть возможность реализовать свою бизнес-идею по выращиванию виноградных улиток. 


Жюри конкурса выбрало идею команды из Гомельской области, потому что выглядит она вполне реалистично. Кроме того, она экологична. Большое количество деликатеса можно производить на относительно небольших площадях. Это значит, что бизнес может получиться высокодоходным. 

Ферму по выращиванию улиток школьники с учителями планируют разбить на базе сада своего учреждения образования. Чтобы понять, как все устроить, ребята отправились в гости к предпринимателю Павлу Станиславчику из Несвижского района, разведением моллюсков он занимается уже несколько лет. Заочно они познакомились и с опытом фермерского хозяйства семьи Пилипчук. 

Улиток можно использовать в кулинарии, фармацевтике, косметологии, они пользуются большим спросом в Европе, поэтому продать их по хорошей цене не составит труда. 

Следующие шаги Боровиковской школы – закупка маточного стада, оборудование «пастбища» и помещений для улиток, поиск потенциальных покупателей.


Фото предоставлены ОО "Белорусский зеленый крест"
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать