Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомельском медуниверситете специалисты из Беларуси, России и Испании обсудили тему медицинского образования

1716 0 16:10 / 24.09.2021
В Гомеле завершает работу II Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Непрерывное профессиональное медицинское образование и аттестация медицинских работников: вызовы времени», рассказали в пресс-службе вуза.



Более 100 участников на протяжении двух дней дистанционно подключались к сессиям. В конференции участвовали представители всех медуниверситетов нашей страны и Белорусской медицинской академии последипломного образования. О своем опыте организации этапов медицинского образования рассказывали спикеры из Беларуси, России, Испании.

Как отметила в приветственном слове начальник главного управления организационно-кадровой работы Минздрава Беларуси Ольга Колюпанова, медицинское образование сегодня – это система, проходящая через всю профессиональную жизнь медработника.

Ведущие специалисты в области медицинского образования обсуждали вопросы использования дистанционного обучения, смены парадигмы профобразования медработников, менеджмента и экспорта услуг в условиях пандемии, аттестации с использованием дистанционных технологий, международного сотрудничества учреждений образования.

Участники поблагодарили Гомельский медуниверситет за организацию форума, ставшего уже традиционной площадкой для дискуссии о будущем медицинского образования.

По итогам конференции примут резолюцию, которая ляжет в основу модернизации системы непрерывного медицинского образования в Беларуси.





Фото предоставлены пресс-службой ГомГМУ
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать