Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле открыли спартакиаду Союзного государства среди студенческой молодежи. Она продлится шесть дней

4883 0 23:17 / 01.11.2021 Обновлено 17:06 / 05.11.2021
Спортивное состязание пройдут по трем видам спорта: легкая атлетика, бадминтон и настольный теннис.

Беларусь представят студенты Белорусского университета физической культуры, БГУ, ГГУ имени Ф. Скорины, БелГУТа, Гродненского университета имени Янки Купалы и других. Со стороны гостей в Гомель приехали ребята из Казанского, Воронежского, Уфимского, Нижегородского, Московского, Калужского, Санкт-Петербургского университетов. В этом году состав делегации включает 111 человек от каждой страны, в том числе 96 спортсменов, 12 тренеров и других представителей.

На территории Беларуси и России спартакиаду Союзного государства для детей и молодежи организуют с 2003 года. Ее цель — развитие физкультурно-спортивного движения, укрепление дружбы между ребятами из Беларуси и России. Консультант представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Наталья Кононова отметила, что в прошлом году многие совместные мероприятия отменили, но в 2021-м представители обеих стран провели большую работу и смогли подготовить состязание.

За годы спартакиада прошла более чем в 20 городах, в ней приняло участие свыше 13 тысяч школьников и студентов. В Гомеле эти соревнования уже организовывали в 2005 году — места меняют для расширения географии, чтобы ребята могли познакомиться с культурно-историческим наследием. В нашем областном центре для участников подготовили яркую программу, например, они посетят мемориальный комплекс «Ола» в Светлогорском районе. В 2022-м соревнования пройдут в Гродно, Пинске, Перми, Смоленске.









































Фото Олега Белоусова
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать