Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Школьники из Гомеля и Мозыря стали победителями международного турнира по информатике в Болгарии

4910 0 16:50 / 08.12.2021

XIII International Autumn Tournament in Informatics проходил онлайн с хостингом в Шумене (Болгария).


Соревнование проводилось для двух возрастных категорий школьников — Junior (2006 года рождения и младше) и Senior. Всего в олимпиаде приняли участие 380 ребят из 19 стран, сообщает сайт областного института развития образования.

В Беларуси турнир проходил на семи площадках: в Витебске, Минске, Мозыре, Бресте, Гомеле, Светлогорске и Могилеве. По регламенту на каждой велась трансляция экранов участников и видео рабочего места — организаторы из Шумена могли наблюдать за работой школьников в режиме реального времени. В течение каждого тура участники должны были разработать по предоставленным условиям три программы и отправить их на проверку в олимпиадную тестирующую систему Болгарии.

Учащиеся Гомельской области завоевали несколько бронзовых медалей: в группе Senior — Станислав Полынь из клуба юных пожарных Мозыря и Игорь Кругликов из средней школы №50 Гомеля, в группе Junior — Михаил Брель, средняя школа №27 Гомеля. Александр Лосев (также из СШ №27) участвовал в неофициальном зачете и его наградили сертификатом — эквивалентом бронзовой медали.


Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать