Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Совет ректоров вузов области прошел на базе Гомельского филиала Международного университета «МИТСО»

7174 0 17:55 / 20.12.2021
Руководители семи высших учебных заведений области увидели, как для студентов-юристов проводятся занятия по криминалистической тактике и методике, уголовному процессу, профилактике противоправного поведения в молодежной среде.

Как рассказал директор Гомельского филиала Международного университета «МИТСО» Сергей Колесников, на базе учреждения имеются криминалистический полигон для отработки техники осмотра места происшествия, криминалистический класс, где можно научиться методикам обнаружения следов, площадка для стоянки транспорта, на которой проводят тренировки по осмотру места ДТП, и зал судебных заседаний.

— Учреждение активно сотрудничает с УСК по Гомельской области, ведь многие студенты поступают на службу в Следственный комитет после выпуска. И с каждым годом их становится все больше. Также популярна у будущих юристов практика — только в этом году в УСК по Гомельской области побывало 59 студентов этого вуза, — отметил заведующий филиалом кафедры правоведения и социально-гуманитарных дисциплин филиала «МИТСО», начальник следственного управления УСК по Гомельской области Андрей Балашенко.
Прокурор Гомельской области Виктор Морозов подчеркнул, что при составлении учебных программ для студентов-юристов предпочтение отдается теоретическим предметам. А для структур, которые будут принимать выпускников на работу, — следственных органов и прокуратуры — важно, чтобы ими была пройдена соответствующая практика. Поэтому встречи в вузах — это прекрасная возможность работодателям высказать пожелания по организации учебного процесса и введении тех дисциплин, которые понадобятся выпускникам с первого дня работы.























Фото Алексея Герасименко
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать