Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Школьники из Мозыря завоевали три диплома на межрегиональной олимпиаде по информатике

3608 0 16:19 / 26.01.2022

Подведены итоги межрегиональной многопрофильной олимпиады по математике, информатике и физике, проводимой Белорусским государственным университетом.


Интеллектуальные состязания прошли в три этапа — тренировочный, отборочный и заключительный. К заключительному туру допускались лучшие участники заочного отборочного тура, а также призеры различных интеллектуальных мероприятий для талантливой молодежи, проводимых Белорусским государственным университетом и Министерством образования.

В соревновании по профилю «Информатика» участвовали школьники 6-9 классов. Площадки были организованы в Минске, Витебске, Полоцке, Новополоцке, Могилеве, Мозыре.

Ребятам предлагались четыре задачи, на каждую отводилось по три часа. За это время нужно было разработать алгоритм решения и реализовать его в виде программы на языках Pascal, C++, Python. Проверка написанных программ проводилась автоматической системой под управлением жюри олимпиады в Минске. Оценка велась в каждой параллели классов отдельно.

По итогам заключительного тура воспитанники клуба юных пожарных Мозыря завоевали дипломы I, II и III степени: Иван Гончар (7 класс) — 228 баллов, Иван Жуков (9 класс) — 172 балла, Александр Ванюшкин (9 класс) — 130 баллов.

Иван Гончар стал лучшим в своей параллели классов — он опередил всех семиклассников из Минска и областей.


Фото клуба юных пожарных Мозыря
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать