Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Альбом «Память нужна живым» создали воспитатели дошкольного центра развития ребенка города Хойники

3859 0 10:04 / 17.05.2022

Ряд мероприятий, приуроченных к 77-годовщине Великой Отечественной войны, организовали педагоги для маленьких патриотов.


Дети рисовали плакаты, организовывали тематические выставки, играли в «Снайперы», «Саперы», «Военные медсестры». Вместе с воспитателями ребята рассматривали медали и ордена, изучали технику, памятники, читали произведения и учили стихотворения о войне, слушали аудиозаписи и смотрели отрывки из жизни тех времен. «Нам, взрослым, нужно рассказывать о Великой Победе, героях, ветеранах, значении Вечного огня и памятников. Кто, как не мы, привьем гордость и любовь за свое Отечество молодому поколению», — убеждена педагог-психолог Ирина Горбачева.

В старших группах проходили утренники, посвященные Великой Победе. Дети читали стихи, пели, танцевали, а также играли на разных народных музыкальных инструментах: баяне, свистульках, ложках, бубнах и бубенцах.

Воспитатель Лариса Маслак создала альбом «Память нужна живым». В нем собраны фотографии военных захоронений и жертв войны на территории Хойникского района. Благодаря участию родителей на страницах альбома есть вся информация о родственниках, принимавших участие в боевых действиях. Также разработан специальный QR-код, перейдя по которому можно поближе познакомиться с историей каждого героя.

Кроме того, педагоги учреждения подготовили «Книгу памяти» с воспоминаниями потомков об участниках войны, лэпбук «День Победы», виммельбух «Эта война…» и фотовыставку «Разам мы — Беларусь!».


Фото фото предоставлено Ириной Горбачевой
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать