Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В преддверии каникул в средней школе №75 Гомеля прошла родительская конференция «Безопасное лето —2022»

3625 0 16:11 / 25.05.2022
В учреждении образования собрались почти 300 родителей и около 200 учащихся.


Перед началом летних каникул всегда проводятся мероприятия, направленные на безопасное поведение детей. В новой школе в микрорайоне «Хутор» это первая конференция такого рода. Приглашены представители ОВД, МЧС, ОСВОД, комиссии по делам несовершеннолетних, а также медик и следователь.

Была организована работа интерактивных площадок. На них за полезной информацией приходили как дети, так и их родители. Специалисты проводили познавательные беседы, игры, конкурсы. В пункте психологической помощи можно было проконсультироваться по укреплению отношений между детьми и взрослыми. На площадке МЧС ребятам рассказали, как нужно себя вести для недопущения чрезвычайной ситуации. Специалист ОСВОД напомнил о безопасном нахождении вблизи водоемов. А уголок школы ОБЖ наглядно продемонстрировал меры предосторожности в быту: обращение с моющими средствами, электрическими приборами, газовой плитой и кипятком.

Директор средней школы №75 Марина Черненко отметила, что подобные мероприятия одинаково полезны для всех. Дети еще раз вспомнят все меры предосторожности, а родители — как не допустить трагедии, когда их ребенок предоставлен сам себе.


















Фото автора
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать