Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Трогательный вальс и белые голуби: линейка в гомельской школе мира

7721 0 12:39 / 30.05.2022
В средней школе №27 областного центра на последнем звонке по традиции отметили выпускников-миротворцев.


Именные благодарности от областного отделения Белорусского фонда мира вручил заместитель председателя Владимир Восарев. Именные благодарности и памятные подарки получили медалистки Дарья Шведова и Ксения Астапенко. Кроме того, дипломы получили финалисты республиканского творческого конкурса «Мир в душе – мир в стране»: Яна Тарасова, Ксения Васюта, Ульяна Лосева, Дарья Гулевич. Заслуженную награду вручили и восьмикласснице Анне Дейкун, она заняла третье место в международном конкурсе исследовательских работ «Мы этой памяти верны!», который миротворцы проводили совместно с коллегами из Курска и Смоленска в рамках Года исторической памяти.

– Учащиеся 27-й школы не только хорошо образованы и воспитаны, но и самым активным образом пропагандируют мир и добро как важнейшие человеческие ценности, регулярно принимают участие в мероприятиях и акциях нашего фонда, являясь примером для своих сверстников в патриотизме, нравственности и трудолюбии, – отметил Владимир Анатольевич.

Гордиться школе действительно есть чем. Как рассказала директор Светлана Кубышкина, за прошедший учебный год в республиканской предметной олимпиаде сразу четверо ребят прославили родную школу, став победителями и призерами. Это уникальный результат. Его принесли Александр Лосев, Виталий Попович, Егор Репнин и Михаил Брель. Несколько месяцев назад учреждение образования широко отметило 85-летие. К юбилею после реконструкции открыли современный музей боевой славы. Его двери теперь открыты для всех. В сентябре школу ждет еще одна круглая дата – десятилетие миротворческого статуса.

Заключительное слово на линейке дали выпускникам: они станцевали трогательный вальс и выпустили в небо белых голубей – символ мирной Беларуси.

Мероприятие посетили почетные гости – заместитель главы администрации Центрального района г. Гомеля Константин Исаченко, представитель Гомельской епархии, клирик прихода храма Преображения Господня г. Гомеля, иерей Василий Коломиец, ну и конечно же Фонд мира, заместитель председателя областного правления Белорусского фонда мира Владимир Восарев.









Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать