Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Сразу несколько интеллектуальных наград завоевали школьники Гомеля

2073 0 14:37 / 21.07.2022
На международной олимпиаде по математике в столице Норвегии Осло отличились гомельские ребята.

olimp3.jpg

Представители сборной Беларуси, выпускник областного лицея Роман Марковец и ученик гимназии № 51 Павел Титов, завоевали бронзовые медали и дипломы третьей степени. Конкуренция была серьезной: за награды сражались 589 учащихся из 104 стран мира. Математических звезд воспитали педагоги Александр Струк и Наталья Тимошенко, сообщает телеграм-канал «Гомельщина официально».

Среди победителей и призеров международной олимпиады по физике IPhO 2022, организатором которой стала Швейцария, обладатели бронзовых медалей выпускники Гомельского городского лицея № 1 Владислав Багинский и средней школы № 61 Александр Копертехов. У Яны Пигуновой из гимназии № 14 – похвальный отзыв.

Как отметила главный специалист отдела дошкольного, общего среднего, специального и профессионального образования главного управления образования облисполкома Елена Сурова, победы по физике и математике наших ребят на международном уровне не случайны: школьники области с 2014 года неизменно привозят награды с олимпиад по этим предметам. Три года подряд побеждал на международной математической олимпиаде Егор Дубовик. Золотой медалист олимпиады по физике 2015 года Антон Толкачев теперь сам помогает школьникам готовиться к предметным состязаниям.
Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать