Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Комарине в день 79-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков открыли детскую спортивно-игровую площадку «Шустряк»

1573 0 18:23 / 07.10.2022
Идея создания принадлежит инициативной группе во главе с Олегом Пугачем, начальником комаринской пожарной аварийно-спасательной части № 2. Реализован проект при поддержке областной ассоциации местных Советов депутатов, которая является организатором конкурса гражданских инициатив. Главным спонсором выступает Банк развития Республики Беларусь.

Председатель Брагинского районного Совета депутатов Александр Колесан (справа) и начальник ПАСЧ Олег Пугач на открытии площадки

Площадка расположилась на улице Гречушкина: здесь три многоэтажных дома, в том числе две новостройки, где проживает много молодых семей с детьми. К подготовке территории, обустройству и оборудованию подключились местные трудовые коллективы. Игровая зона заняла участок примерно в 180 квадратных метров и стала отличным подарком для детей к праздничной дате. Реализация проекта обошлась почти в 7300 рублей, 1300 из которых составили средства местного бюджета и самообложения.

С «Шустряком» всегда весело!

Для Олега Николаевича, безусловно, этот объект – особая гордость, он лично принимал участие во всех работах. Значимость его идеи, чувство ответственности за реализацию, активность в действиях отметили председатель Брагинского районного Совета депутатов Александр Колесан и исполняющий обязанности председателя Комаринского сельского Совета Валентина Блудчая. Площадка – яркий пример того, как конструктивное партнерство властей и инициативных, неравнодушных жителей может перерасти в благое дело.

Прокатиться с горки – сплошное удовольствие

Дети сразу же с удовольствием опробовали горки и качели. Спустя несколько дней это место стало центром притяжения маленьких жителей Комарина.



Фото Тимофея Михаленко
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать