Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На Мозырщине обсудили развитие детского отдыха

1545 0 14:44 / 28.03.2023
Заседание межведомственной рабочей группы по развитию лечебно-оздоровительного туризма Межведомственного совета по туризму при Совете Министров прошло на базе детского реабилитационно-оздоровительного центра «Сидельники».


Мероприятие началось с ознакомительной экскурсии по территории здравницы. Директор учреждения Наталья Гришко рассказала, что «Сидельники» можно поставить в один ряд с лучшими детскими здравницами республики, как по набору лечебных процедур, так и по уровню квалификации персонала. Мягкий климат, красавица Припять в окружении смешанного и соснового бора -- важные природные помощники в терапевтическом и профилактическом лечении. Центр функционирует круглый год, принимая в одну смену более 400 детей. Так, например, в настоящее время свое здоровье на территории центра улепляют 370 ребятишек. В красивейшем уголке белорусского Полесья успешно лечатся болезни органов дыхания и пищеварения, нервной и эндокринной систем, расстройства обмена веществ, костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни кожи и подкожной клетчатки -- санаторно-курортное лечение в центре включает в себя более 20 видов процедур.

Для проведения подобного семинара детское оздоровительное учреждение было выбрано впервые, ведь услуги по оздоровлению становятся востребованы не только у взрослых, но и у детей.

-- В центре оздоравливаются ребята из пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС регионов. При этом большая часть детского населения страны имеет льготы при проведении лечения и оздоровления. Но важно развивать и сегмент свободной реализации путевок для детского населения совместно с родителями. Примечательно, что в настоящее время около 14% путевок в «Сидельниках» реализуются физическим и юридическим лицам. Мы видим, что учреждения востребованы, а наш лечебно-оздоровительный потенциал еще пока не на 100% использован, -- сделал акцент директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.

В ходе работы группы обсудили не только перспективы лечебно-оздоровительного туризма в целом, но и его отдельные аспекты. Речь шла и о том, что каждая здравница должна акцентировать внимание на своих уникальных направлениях, развивать их. 















Фото автора
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать