Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


19 мая – День пионерии. 167 учащихся рогачевской школы мира были торжественно приняты в ряды детских и молодежных общественных объединений

2305 0 13:50 / 19.05.2023
Более 160 учащихся рогачевской школы мира пообещали быть во всем первыми и своими достижениями прославлять малую родину и всю Беларусь, рассказали в газете "Свабоднае слова".

_MG_0417.jpg

Накануне Дня пионерии коллектив средней школы № 2 города Рогачева имени В.М. Колесникова оказался в центре большого и важного события – 167 учащихся были торжественно приняты в ряды детских и молодежных общественных объединений. Это грандиозное мероприятие давно стало традиционным для старейшего учреждения образования нашего города и в то же время дебютным в статусе школы мира.

Разделить с ребятами радость этого волнительного и приятного момента – вступления в команду октябрят, пионеров, членов БРСМ, миротворцев – в городской Дом культуры пришли почетные гости. Заместитель председателя Рогачевского райисполкома, председатель районной организации Белорусского фонда мира Екатерина Рождаева отметила, что данное событие – очень ответственное для каждого ребенка, ведь оно символизирует новый этап в жизни, который будет наполнен добрыми поступками и интересными начинаниями. А начальник районного отдела образования Елена Клочкова, лидер пионеров Рогачевщины Марина Журавлева и первый секретарь райкома БРСМ Павел Радчиков вспомнили, с какой гордостью они носили алые пионерские галстуки и с каким энтузиазмом участвовали в благих делах. И пусть время неумолимо мчится вперед, неизменными остаются настоящая дружба, верность традициям, да и значение слова «пионер» все то же: он служит примером в учебе, спорте, творчестве, первым протягивает руку помощи человеку, родной природе, Отечеству, остается достойным наследником тех, кто подарил нам Великую Победу.

_MG_0363.jpg

После добрых напутствий нарядные школьники с волнением и нетерпением ждали кульминацию мероприятия. Первыми на сцену поднялись самые маленькие участники праздника – 64 учащихся начальных классов, которые пополнили ряды октябрят. Они будут равняться на старших товарищей – 35 пионеров, которым в тот день повязали красно-зеленые галстуки. А те, в свою очередь, – на 34 новоиспеченных обладателей членских билетов Белорусского республиканского союза молодежи.

_MG_0264.jpg

Особое внимание в тот день уделили ребятам, для кого мир и созидание – не просто слова, а стимул стать лучше и следовать принципам добра и справедливости. Заместитель председателя правления Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира Владимир Восарев поблагодарил их за активность и торжественно принял 34 таких школьников в актив миротворцев.

Отметил Владимир Анатольевич и педагогов, которые пропагандирует идеи мира и согласия в белорусском обществе и прививают подрастающему поколению уважение к традициям и любовь к малой родине. Почетных наград Белорусского фонда мира удостоены директор СШ № 2 Николай Белоусов, его заместители Елена Сахно и Анна Тягушева, классные руководители 9 «А» и 10 «А» классов, соответственно, Ольга Белоусова и Юлия Меньшова.

_MG_0394.jpg

Веселое настроение юной публики поддерживали чудесные музыкальные номера от школьных друзей: эффектные патриотические выступления команды октябрят «Будущее страны», пионерской дружины имени В.М. Колесникова, школьной агитбригады, задорные песни от юных талантов и, наконец, яркий финальный аккорд – красочный флешмоб, в котором воедино сплелись уважение к символам октябрят, пионеров, представителей БРСМ, миротворцев, нашей Беларуси и к тем, кому мы обязаны Великой Победой.

После мероприятия новобранцы республиканских общественных объединений возложили цветы к памятнику Владимира Ленина.

В добрый путь, ребята! Дерзайте и творите!


 
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать