Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Пишут глубоко, мыслят по-взрослому: победители и лауреаты творческого конкурса учащихся на призы газеты «Гомельская праўда» получили заслуженные награды

2092 0 17:32 / 24.05.2023
Диктант с продолжением состоялся на Гомельщине уже в седьмой раз. Владение искусством слова продемонстрировали тысячи учащихся 8 – 11 классов из учреждений образования области.

В редакции "Гомельскай праўды" заслуженные награды получили Кирилл Приходько, Алевтина Кирюсенко, Яна Детинкина и Артем Максименко

Творческие работы объединила тема Года мира и созидания. Ребята написали диктант, а потом сочинили его продолжение. Участникам предложили поразмышлять об элементах мира – именно такое задание по сюжету дала учитель географии девочке Мире. Авторы работ представили себя на ее месте, но у каждого был свой, уникальный взгляд на эту тему. Некоторые писали о семье, традициях, любви и доброте, уважении и понимании. Многие отмечали, как важно сберечь мир на родной земле. В строках читалось неравнодушие ребят, их искренность и глубокий, порой по-взрослому мудрый взгляд.

В редакции нашей газеты главный редактор «Гомельскай праўды» Сергей Беспалый вручил диплом I степени Кириллу Приходько, девятикласснику Чеботовичской средней школы Буда-Кошелевского района, диплом II степени – Алевтине Кирюсенко, учащейся 9-го класса гимназии № 14 г. Гомеля, а также дипломы лауреатов – выпускникам Артему Максименко (СШ № 34 г. Гомеля) и Яне Детинкиной (СШ № 61 г. Гомеля).

DSC06793.jpg

– Здесь собрались умные, креативные, патриотичные и мудрые дети. Испытываем гордость за то, что вы есть. Желаем вам одержать как можно больше таких побед, состояться каждому как личность и как профессионал, – пожелал Сергей Беспалый.

С ответным словом выступила автор идеи конкурса, учитель-методист гимназии № 14 г. Гомеля Жанна Жадейко. Для гостей провели экскурсию по редакции. Сюрпризом стал выход в прямой эфир «Правда Радио», где ребята поделились своими впечатлениями.


Победитель Кирилл Приходько рассказал, что еще не определился, куда будет поступать, однако сфера будет связана с точными науками: парню легко даются не только языки, но и математика. Кирилл очень рад своей победе, благодарен учителям и организаторам конкурса – «Гомельскай праўдзе» и главному управлению образования облисполкома.

Также первый заместитель главного редактора «Гомельскай праўды» Вячеслав Минков посетил санаторную школу-интернат для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани г. Гомеля и вручил диплом и сувениры от газеты учащейся 9-го класса Екатерине Медведевой, которая стала лучшей в спецноминации «Краткость – сестра таланта». Завтра на линейке девушку будут чествовать в торжественной обстановке. К слову, санаторная школа – единственное учреждение подобного типа в области и одно из шести – в республике. В этом году здесь достигли отличного результата: благодаря стараниям сотрудников вылечили 85% детей.

Учитель русского языка и литературы санаторной школы-интерната Татьяна Ручко, учащаяся 9-го класса Екатерина Медведева, первый заместитель главного редактора «Гомельскай праўды» Вячеслав Минков и директор школы Светлана Малай

Остальные победители и призеры конкурса, а их почти 40, получили дипломы и подарки от «Гомельскай праўды» в своих учреждениях образования.













Фото Ивана КУЗМЕНКОВА
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать