Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В доме семейного типа в Гомеле помощник Президента — главный инспектор по Гомельской области вручил ранцы будущим первоклассникам

6283 0 01:12 / 02.09.2015
Александр Турчин приехал к детям с подарками накануне Дня знаний. Он подарил школьные портфели двум юным школьникам, а также преподнес развивающие игры остальным ребятам из приемной семьи.
— В таких акциях я уже участ­вовал, — рассказал помощник Президента. — Эта инициатива в преддверии учебного года помогает детям чувствовать внимание и поддержку.
Получили подарки и 23 первоклассника школы № 62. Член Совета Республики Дмитрий Черняков и глава админи­страции Советского района Дмитрий Алейников пожелали ребятам успехов в учебе и хорошего настроения. В свою очередь дети подготовили для гостей концертную программу и сладкий стол.
* * *
Многие трудовые коллективы предприятий и организаций области приняли активное участие в акции “Собери портфель первокласснику”.
Среди них РПУП “Гомельоблгаз”, РДУП “Гомельгеодезцентр”, Центр стандартизации и метрологии, Гомельские тепловые сети, ОАО “Гомельский белково-жировой комбинат”, “Гомельоблавтотранс”, “Гомельский мясокомбинат”, Белорусская нотариальная контора области и другие организации. Они купили школьные ранцы детям из детдома и районных социально-педагогических центров. Также передали школьные принадлежности в три детских дома семейного типа Житковичского и Ельского районов. 
Благотворительные меро­приятия для школьников прошли и на предприятии “Мозырский райжилкомхоз”. Первые ранцы и спортивные костюмы в рамках благотворительной акции “Профсоюзы детям” вручили ребятам работников — членов профсоюза этого предприятия. На торжестве в Доме культуры “Строитель” помимо организаторов меро­приятия присут­ствовали заместитель министра ЖКХ Геннадий Трубило и члены президиума Республиканского комитета Белорусского проф­союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.
* * *
Областная организация ОО “БРСМ” в рамках акции “В школу с добрым сердцем” собрала канцелярские принадлежности детям из проблемных семей.
Для этого активисты организовали 25 пунктов для благотворительности по всей Гомельщине. Канцелярские товары, вещи и игрушки вручены воспитанникам Гомельского детского дома, социально-педагогического центра, детям из многодетных и малообеспеченных семей, сиротам.
Центральная районная организация Белорусского общества Красного Креста также активно участвовала в благотворительности. На сред­ства, собранные штатными сотрудниками, были приобретены портфели для малышей, чьи семьи нуждаются в под­держке.
К акциям в честь 1 сентября присоединилась и специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 8. Первоклассникам, находящимся в трудной жизненной ситуации, подарили комплекты школьных принадлежностей, спортивный инвентарь и подарочные сертификаты на бесплатное посещение спортивных учреждений Гомеля. 











 

Фото и видео Алексея Герасименко
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать