Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Председатель горисполкома Петр Кириченко провел прием граждан по вопросам Декрета № 3

5553 0 16:51 / 10.03.2017
Председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко вчера провел прием граждан по вопросам применения Декрета № 3 «О предупреждении социального иждивенчества».
Первым посетителем стала девушка, которая в октябре 2015 года родила ребенка, тем не менее недавно получила квитанцию об уплате налога. В ситуации разобрались за несколько минут, вопрос для молодой мамы решился положительно.
На прием также пришла индивидуальный предприниматель, которая по состоянию здоровья работать уже не может. В 2015 году после болезни женщина еще числилась как ИП, но никаких доходов эта деятельность ей не приносила. Недавно ей прислали квитанцию по уплате сбора. Приняв во внимание все факты, во время приема было решено освободить женщину от уплаты сбора.
Еще одна посетительница записалась на прием с просьбой решить проблему внука. Он взял большой кредит, потом уволился с работы, а найти новую не смог. Поехал в Россию, но там его просто «кинули» и ничего не заплатили. В результате женщина вынуждена кредит оплачивать, помогать сыну и внуку. Мэр Гомеля дал поручение найти мужчине работу и пообещал найти справедливое решение по вопросу уплаты им налога.
Пришедший на прием Алексей рассказал, что в 2015 году проработал только месяц: с ним не продлили договор, а найти новое место оказалось довольно проблематично. Председатель горисполкома пообещал помочь с поиском работы.
— Во время приема граждан по вопросам Декрета № 3 можно было еще раз убедиться, что ни в одном документе нельзя прописать все жизненные ситуации, — рассказал журналистам Петр Кириченко. — Проблемы разные: кто-то болеет, кто-то не смог устроиться на работу после окончания учебного заведения. Все вопросы, озвученные сегодня, будут решаться положительным образом.
Также, по словам мэра, в город­скую комиссию поступило более 1800 заявлений, касающихся уплаты налога, подавляющее большинство из них рассмотрено положительно.
Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать