Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Гомельчане Николай и Инна Марковы отпраздновали бриллиантовую свадьбу — 60-летие совместной жизни

2623 0 18:44 / 27.06.2017
Студенты Одесского политехнического института Инна и Коля полюбили друг друга и поженились. В 1957 году их брак зарегистрировали в Одесском ЗАГСе, у оперного театра. Свадьбы как таковой не было — у молодоженов не было денег ни на обручальные кольца, ни на платье.
Николая распределили в Гомель. После защиты диплома двумя годами позже в город над сожем приехала и Инна. Быт молодой семьи налаживался трудно. Почти все квартиры тогда были коммунальными. Люди вселялись в дома из подвалов, бараков, общежитий. Николаю из общежития дали в квартиру во временное пользование три сбитых вместе стула из красного уголка, солдатскую койку и фанерный стол.
На стене в квартире Николая Павловича и Инны Даниловны висит большая стенгазета с их семейными фотографиями и воспоминаниями. У них богатый жизненный опыт. Долгое время Николай Марков возглавлял завод «Электроаппаратура», Инна Даниловна работала инженером-конструктором. Дочь Ирина и внучка Катя собирают семейный архив. Им даже удалось напечатать книгу о родо­словной семьи Марковых.
В день регистрации бриллиантовой свадьбы было исправлено досадное недоразумение: Николай Павлович и Инна Даниловна обменялись обручальными кольцами.




Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать