Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Оздоровительный лагерь для трудных подростков «Я — патриот» начинает работу в Гомеле

2017 0 15:42 / 10.07.2017

Гомельский городской круглосуточный профильный военно-патриотический лагерь «Я — патриот» начинает работу 10 июля на базе войсковой части №5525, сообщили БелТА в отделе образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома.


С 10 по 18 июля в лагере будут проживать подростки, состоящие на различных видах профилактического учета. Все это время с ребятами будут заниматься опытные педагоги и психологи, представители силовых ведомств. Различные акции, конкурсы, лекционные занятия по основам безопасности жизнедеятельности в лагере пройдут при поддержке межведомственных структур Гомельского городского отдела МЧС, ГАИ, УВД Гомельского облисполкома.

Каждый день пребывания ребят в лагере будет расписан поминутно. Включены в расписание и обязательные атрибуты курсантской жизни: подъем, зарядка, завтрак и обед, вечерняя поверка и т.д.

Подростки примут участие в спортивных состязаниях по мини-футболу, настольному теннису, дартсу. Они совершат трудовой десант «Чистый четверг», встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями военно-исторического клуба "Поиск".

Разнообразна и культурная программа, включающая посещение Гомельского областного музея военной славы, музея криминалистики, Гомельского областного центра олимпийского резерва по конному спорту, картинной галереи Г. Х. Ващенко.

Проект «Я — патриот», который традиционно реализуется при поддержке Гомельского горисполкома, представителей межведомственных структур, комиссии по делам несовершеннолетних горисполкома, направлен на создание дополнительных возможностей для организации досуга, патриотического воспитания, условий для духовно-нравственного и физического развития подростков, требующих повышенного педагогического внимания.

Фото носит иллюстративный характер
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать