Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


А вот собаку жалко, или Как ночью задерживали владельца "Сильных новостей"

10280 2 19:05 / 21.06.2018

Вопиющий случай произошел 18 июня в Гомеле. Поздно вечером из многоэтажки в  Новобелицком районе неизвестные выбросили собаку.

Так совпало, что в злосчастном доме по улице Ильича в квартире у гражданской жены в это время находился учредитель сайта "Сильные новости" Петр Кузнецов. Именно на этом сайте вскоре и появился сенсационный материал с громким заголовком "Вызвал милицию, самого же и забрали». В Новобелице кто-то скинул с высотки домашнюю собаку, а задержали владельца «Сильных новостей». Впрочем, героем публикации стала отнюдь не собака, а именно Кузнецов, который якобы пал жертвой милицейского беспредела.

События, со слов автора, разворачивались так. Кузнецов, как и другие соседи, услышав хлопок, "в спешке выбежал на улицу в домашней одежде" (видимо, важная деталь) и вызвал милицию, пока "люди горячились, все были на нервах". Однако почему-то сразу после приезда правоохранителей возник конфликт. Может, владелец сайта изначально был на него настроен? Он делал замечания милиционерам, снимал происходившее на камеру. Логично, что правоохранители потребовали прекратить съемку и не мешать, но мужчину, видимо, не смущал тот момент, что своими действиями он не помогает сотрудникам милиции выполнять свои служебные обязанности.

Далее безымянный автор пишет на портале, что мужчину задержали с применением силы и доставили сначала в Новобелицкий РОВД, а затем в "опорный пункт на Жемчужной". Причиной задержания правоохранители назвали "появление в нетрезвом виде в общественном месте, то бишь, во дворе". Ах да, Кузнецов был пьян. Он этого и не отрицал. Мужчина в тот вечер "выпил с другом под футбол", "и, можно сказать, немало: виски — крепкий напиток". Интересно, «немало» — это сколько? 0,7? Литр?

Свое пребывание в "опорном пункте на Жемчужной" руководитель интернет-портала описал как сцену из дешевого фильма про бандитов. Основатель "Сильных новостей" своим же "новостям" и рассказал: "Там участковый взялся составлять на меня протокол. Ему дважды кто-то звонил, и тот отвечал в трубку: "Да подпишет, никуда не денется, а то поедет на освидетельствование!".

Конечно же, Кузнецов решил, что речь идет только о нем. О ком же еще, раз его сюда доставили? К слову, затем "привезли домой в половине четвертого ночи". Хотя полчетвертого — это утро. Но не суть. А вскоре на сайте появилась статья о собаке и задержании. После недавнего "виски под футбол" раннее утро — самое время заняться творчеством для своего сайта.

Вот, в общем-то, и вся история. К сожалению, на "Сильных новостях" с недавнего времени "обсуждение закрыто". И не суждено увидеть комментарии, в том числе и о собачьей истории. А хотелось бы.

Еще цитата из статьи на "СН". "Меня поразила логика милиционеров", — дает интервью владелец сайта "Сильные новости" Кузнецов своему же сайту. И включает свою логику и доводы. "Когда я спросил, а что, если выпил с другом под футбол, и у тебя во дворе происходит преступление, связанное с насилием, нельзя пытаться этому помешать, потому что тебя же потом обвинят, что ты вышел из квартиры с алкоголем в крови, мне ответили: "Дома надо сидеть!". Я спросил, то есть, не надо ни пытаться препятствовать, участвовать?"

Да надо, Петр Евгеньевич, надо! Речь о другом. Для чего встречать милицию с включенной на телефоне камерой и мешать сотрудникам выполнять свою работу? Чтобы все пошло по знакомому сценарию?

И последнее в этой ночной пьяной истории. Как должны были вести себя правоохранители?

Как рассказал официальный представитель УВД облисполкома Игорь Гришкевич, прибыв на место происшествия, сотрудники милиции обязаны немедленно увести людей на такое расстояние, чтобы они не могли уничтожить или повредить следы и вещественные доказательства. При этом граждан просят оставаться на месте и не предпринимать никаких самовольных действий. И все же если вы решите ослушаться, то к вам могут быть применены меры административного характера, в том числе и принудительное удаление с места происшествия.

Что в данном случае и произошло.

Фото Алексей Герасименко
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Гость 01/01/1970 03:00
Так ему и надо. Достали уже эти "Сильные новости" - не новостной портал, а обычная желтая пресса с громкими заголовками, за частую не соответствующие сути описываемого в "статьях".
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Видимо ваш "сильный" конкурент.
Цитировать