Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


«Гомельоблдорстрою» — 80! О работе на благо людей, высоком доверии и книге-летописи дорог

4972 0 00:01 / 03.11.2018
Коммунальное проектно-ремонтно-строительное унитарное предприятие "Гомельоблдорстрой" отметило 80-летнюю годовщину со дня основания. 


 
Точкой отсчета для областной дорожной службы стал 1938 год. Потом были огненные 40-е и долгий период восстановления дорожной сети. Оно началось сразу после освобождения Гомеля, под грохот канонады и вой самолетов. К окончанию Великой Отечественной войны 98,5% дорог области составляли грунтовки, асфальтобетонных попросту не было. Перед дорожниками тогда стояла важнейшая задача: изменить такое положение дел. И они справились. 

К слову, подробная история этого славного коллектива, собственно, как и история дорог Гомельщины представлена в издании "Дорога длиною в жизнь", выпущенном издательским домом "Гомельскай праỳды" как раз к круглой дате. Оно рассказывает о ключевых вехах развития и модернизации "Гомельоблдорстроя", его структуре и основных видах деятельности в наши дни. Книга богато иллюстрирована и адресована широкому кругу читателей. 

Сегодня "Гомельоблдорстрой" — мощное, стабильно работающее предприятие с уверенным взглядом в будущее. На его балансе более 10 тысяч километров местных автодорог, более 3,5 тысячи километров улиц населенных пунктов, а также мосты, паромные переправы. Помимо содержания и обслуживания дорог коллективом освоено немало других направлений деятельности, в том числе непрофильных. 
"Гомельоблдорстрой"  представлен 22 филиалами, охватывающими всю область. Это и проектный институт, и транспортное предприятие, и торговое, и сельскохозяйственное. А также сердце объединения — щебеночный завод "Глушкевичи". В штате около 3000 человек, и все они — люди, проверенные временем, настоящие профессионалы, исполняющие долг в жару и холод, под дождем и снегом, нередко круглосуточно и без выходных. 


Из года в год предприятие наращивает объемы выполняемых работ. За что отмечалось правительственными наградами и заносилось на Доску почета — областную и республиканскую. 
Торжества прошли в областном Дворце творчества детей и молодежи. Участие в мероприятии приняли заместитель председателя облисполкома Владимир Горбачев, председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко. И, конечно, многочисленные ветераны предприятия, заставшие разные этапы его становления. 

Генеральный директор "Гомельоблдорстроя" Игорь Кравченко поблагодарил коллектив за достигнутые производственные результаты и подчеркнул его решающую роль в обеспечении стабильности, уверенности в завтрашнем дне, а также тот факт, что дорожники пользуются высоким доверием у властей и всего населения Гомельщины. 

Игорь Иванович поздравил коллег с прошедшим профессиональным праздником и 80-летним юбилеем "Гомельоблдорстроя", пожелав крепкого здоровья, материального благополучия, исполнения всех намеченных планов и самых заветных желаний.
































Фото Олег Белоусов
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать