Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Памятник братьям Лизюковым появится в Гомеле

6365 0 23:02 / 20.02.2019

Открытый конкурс по предмету "Благоустройство площади Победы в городе Гомеле с установкой памятного знака братьям Лизюковым" объявлен на сайте icetrade.by.


Вариант скульптурной композиции братьям Лизюковым

Cогласно конкурсным документам по выбору генеральной подрядной организации, заказчиком выступает управление капитального строительства города Гомеля.

Исполнитель, выигравший тендер, должен будет провести инженерные изыскания для проектирования и строительства объекта, разработать эскизный вариант размещения памятного знака, проектно-сметную документацию на благоустройство площади Победы. Подрядчик по выполнению строительных работ также будет определен по результатам торгов. Срок окончания строительства — 1 июля 2019 года. 

Напомним, что братья Лизюковы родились в Гомеле. В годы Великой Отечественной войны Александр и Петр были удостоены звания Героев Советского Союза. Старший Евгений тоже воевал. Все трое погибли, защищая Родину от немецко-фашистских захватчиков, похоронены в разных местах. В нашем городе на здании гимназии №36 установлена мемориальная доска в честь Лизюковых, их именем названа улица в Советском районе. Жили же герои на нынешней Крестьянской, недалеко от которой планируется установка памятника.

Фото icetrade.by
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать