Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


19 апреля в Гомеле заложат парк семейных деревьев

2937 0 17:14 / 08.04.2019
Первые саженцы в гомельском парке семейных деревьев, который разместится в районе озера Бурое Болото, появятся 19 апреля, сообщил  журналистам на брифинге в облисполкоме председатель Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Сущевич.   При закладке парка планируется высадка не менее 50 деревьев. В числе тех, кто примет участие в этом мероприятии, будут и молодые семьи. Реализация такого проекта  даст возможность молодоженам не замочки на мостах крепить, а посадить свое дерево. За ним  можно будет ухаживать,  а через годы, когда оно вырастет,  отдохнуть в его тени с семьей. Паво на посадку своего дерева  имеют не только молодожены, но семьи, отмечающие знаменательные события и даты – рождение ребенка, юбилеи и т. д.      
Над концепцией зеленой зоны семейного парка творчески трудились студенты БелГУТа и представили много интересных идей, которые со временем будут воплощаться в тематические аллеи с оригинальными указателями и т. д.  

 Примечательно,  что во время недавней акции  БРСМ совместно с экологами и волонтерами провели акцию по уборке прилегающей территории к озеру Бурое Болото, в ходе которой было вывезено  около 3 тонн  мусора.
Продолжится такая работа и в ходе грядущей акции "Чистый водоем", рассказал главный эколог области. Он пригласил живущих в этом микрорайоне,  а также всех небезразличных горожан и любителей природы  принять участие в этой работе, а также в наведении порядка в своих дворах и районах. 
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать