Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Поздравления со 115-летием профсоюзного движения

5524 0 16:30 / 30.04.2019
Профсоюзы — самая массовая общественная организация в регионе. Сегодня в ее рядах состоит почти шестьсот тысяч человек. 

Конюшко.jpg
Андрей Конюшко, заместитель председателя Гомельского облисполкома

Для того чтобы достичь успеха, мало полагаться лишь на собственные силы. Важно иметь рядом надежного партнера, который ставит перед собой похожие цели. В первую очередь областной исполнительный комитет и областное объединение профсоюзов совместно работают в рамках действующего трехстороннего соглашения, которое мы подписываем с областным союзом нанимателей. Это важный правовой акт, регулирующий трудовые и социально-экономические отношения нашего региона.
От имени руководства области хочу поздравить самую массовую общественную организацию с 115-летием! Профсоюзы всегда были и остаются главной опорой общества, проводником государственных идей. А долголетием и ежегодным ростом рядов и готовностью прийти на помощь в любой самой трудной жизненной ситуации профсоюзы убедительно доказали свою значимость и умение идти в ногу со временем. Я уверен, что областное объединение профсоюзов сумеет сохранить и приумножить все лучшее, что было достигнуто за прошедшие годы, и продолжит свою работу по защите интересов человека труда.
Желаю всем процветания, благополучия, успехов в трудовой и общественной деятельности, счастья и крепкого здоровья.

Барабанов(2).jpg
Леонид Барабанов, ветеран профсоюзного движения

Изменения, происходящие в мире, способствуют появлению новых форм и методов работы. Профсоюзы всегда шли в ногу со временем, умело подстраиваясь под правила жизни. Сегодня с уверенностью можно говорить о том, что профсоюзы способны к позитивному реформированию и мобильности.
Профсоюзам нельзя быть скромными. Важно не забывать о своей главной цели — защите прав и интересов трудящихся. При этом профсоюзные лидеры должны обладать такими важными качествами, как человеколюбие и чуткость.
Хочу пожелать самой массовой общественной организации нашей страны дожить до 200-летия. Сохранить наследие, которое создали до нас, и не изменять своему предназначению. Хочу отдать дань уважения всем ветеранам профсоюзного движения и пожелать нынешнему поколению: помните историю, любите свою работу и будьте честны.

IMG_8633.JPG
Василий Яцевич, ветеран профсоюзного движения (на фото слева)

Практически со студенческих лет я в профсоюзах. Вся моя жизнь связана с сельским хозяйством. Начинал трудиться после сельхозакадемии в колхозах Калинковичского района. Впоследствии на разных постах, в том числе и председателя Кормянского райисполкома, приходилось курировать агропромышленный комплекс, тесно взаимодействовать с профсоюзами в решении проблем. С 2010 по 2018 год возглавлял обком профсоюза работников АПК. Рад, что совместно с исполнительной властью, районными и первичными профсоюзными организациями нам удалось сделать немало полезного для тружеников села. Были обустроены санитарно-бытовые помещения, комнаты отдыха, приема пищи для доярок, животноводов.
Много приятных моментов связано и с чествованием профсоюзами передовиков жатвы, комбайнеров и водителей на отвозке зерна. Колоссальная работа проведена по улучшению охраны труда в отрасли: уже седьмой год на уборочной страде в регионе не допускается несчастных случаев с гибелью людей и тяжелыми травмами. Это дорогого стоит!
Искренне поздравляю всех с юбилеем профсоюзного движения. Здоровья вам, благополучия, новых трудовых достижений на благо нашей Гомельщины и всей Беларуси, счастья в семьях! 

Сенько Роман, Молодежный совет.jpg
Роман Сенько, член молодежного совета

От имени молодежного совета областной профсоюзной организации работников торговли хочу поздравить ветеранов движения с 115-летием самой крупной общественной организации Беларуси.
Для молодежи и подрастающего поколения профсоюзы — это площадка, где в активном взаимодействии со старшим поколением мы можем проявить свои лидерские качества. Синтез молодости и мудрости — хорошее подспорье для выдержки, стойкости, настойчивости и умения найти выход из самых сложных ситуаций.
За 115 лет профсоюзы Беларуси прошли славный путь. Молодежь всегда выступала в авангарде движения. Можно с уверенностью сказать, что будущее профсоюзов за молодежью. От нас и наших решений зависит развитие профсоюзного движения Беларуси. Уверен, профсоюзы всегда будут принимать самое активное участие в жизни страны, оказывать действенное влияние на развитие многих процессов.
Желаю общественной организации дальнейших успехов в защите прав и интересов человека труда, а всем жителям нашей Родины — здоровья, успешной трудовой деятельности, оптимизма, счастья и благополучия!

4E6A9144.JPG
Дмитрий Черняков, директор ОАО “Гомельский химиче­ский завод” — председатель областного союза нанимателей

Взаимопонимание, социальный диалог, партнерство — залог успехов как в обществе, так и на производстве.
Областной союз нанимателей давно и плодотворно сотрудничает с областным объединением профсоюзов в сфере социального партнерства, точно так же работа любого предприятия всегда строится на тесной взаимосвязи с профсоюзной организацией.
Результат всего этого на предприятии — коллективный договор, отвечающий интересам и работников, и нанимателей. Итог этой работы в области — Соглашение о социальном партнерстве, которое заключается между облисполкомом, союзом нанимателей и областным объединением профсоюзов. Документ определяет совместные действия, направленные на поддержание принципов достойного уровня труда и его оплаты, достижение целей устойчивого развития, охраны труда и окру­жающей среды, предоставление социально-трудовых гарантий, регулирование социально-трудовых отношений.
Хочется поблагодарить профсоюзный актив за понимание и конструктивный диалог и пожелать профсоюзам Гомельщины успехов, бодрости и благополучия.

IMG_4118.JPG
Василий Степанцов, председатель областной организации Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности

Все, что происходило и происходит в истории нашего государства, неразрывно связано с профсоюзным движением. Профсоюзные организации всегда решали самые насущные вопросы, продиктованные жизнью. Оплата и условия труда, оздоровление и отдых, жилье и быт, здоровье и воспитание детей, материальная поддержка в сложных жизненных ситуациях и помощь ветеранам — это лишь небольшая часть работы, в которой проф­союзные организации принимают непосредственное участие.
Стремительный ХХI век ставит перед профсоюзами задачи, о которых предше­ствующие поколения и не слышали. Пять лет — уже целая эпоха, некоторые общественные традиции и устои меняются кардинально, и надо успевать принимать конкретные меры, улучшающие жизнь людей. Решать проблемы необходимо совмест­ными усилиями, сплоченной командой. Девиз профсоюзов “Мы — вместе!” тому основа. Думаю, ни у кого нет сомнений, что в Гомельской области эта основа эффективно реализуется на благо людей.
От всего профсоюзного актива энергетиков Гомельщины и от себя лично сердечно поздравляю с Первомаем и 115-летием организации членов профсоюзов, ветеранов, наших социальных партнеров и всех, кто причастен к профсоюзному движению. Крепкого вам здоровья и благополучия!

Москалевич, Лельчицкое райобъединение.jpg
Татьяна Москалевич,  председатель Лельчицкого районного объединения профсоюзов

1 мая во многих странах мира отмечают Праздник труда. Приятно, что в этом году трудящиеся нашей страны отмечают 115-летие профсоюзного движения Беларуси. Отрезок истории, который воплотил целую эпоху — от создания небольших проф­союзных организаций до формирования Федерации профсоюзов Беларуси.
За более чем вековую историю проф­союзы приобрели богатейший опыт работы и сегодня, как и 115 лет назад, отстаивают трудовые права и интересы работников, реагируют на актуальные вызовы времени, добиваются реального улучшения жизненного уровня людей. В центре постоянного внимания профсоюзного актива широкий спектр вопросов: обеспечение занятости, достойная оплата труда, оздоровление и отдых работников, забота о молодых специалистах, пенсионерах и ветеранах. Все это приносит заслуженное уважение и признание.
От имени президиума Лельчицкого районного объединения профсоюзов хочу пожелать крепкого здоровья, счастья, оптимизма и стабильности вам и вашим близким, мира и благополучия каждому дому, больших трудовых успехов.

4E6A2061.JPG
Мария Мамошук, чемпионка Европы, призер Олимпий­ских и Европейских игр. Мастер спорта международного класса по вольной борьбе

— В нашей стране большое внимание уделяется развитию спорта. Одно из приоритетных направлений деятельности профсоюзов — популяризация здорового образа жизни. В этом вопросе сложно достичь успеха без создания необходимых условий для занятий спортом.
Я выпускница одной из профсоюзных спортивных школ Гомельщины и хочу сказать спасибо людям, которые помогли мне стать профессионалом своего дела и достичь высоких результатов на международном уровне.
От всей души желаю профсоюзам побед, признания и уважения!

Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать