Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На Гомельщине почти четыре тысячи водителей оштрафованы за нарушение правил остановки и стоянки

1005 0 17:53 / 24.07.2019

С начала года за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности более 3800 водителей.


Из них за нарушение правил остановки и стоянки на пешеходных переходах и ближе 15 м от них в обе стороны — 362 водителя, за остановку и стоянку на перекрестках и ближе 15 метров от края пересекаемой проезжей части дороги (кроме жилых зон) — 125 водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно части 1 статьи 18.22 Кодекса об административных правонарушениях остановка или стоянка транспортного средства с нарушением правил дорожного движения, влечет предупреждение или наложение штрафа в размере одной базовой величины. Действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, влечет наложение штрафа в размере 2 базовых величин. Также, стоит помнить, что за данные нарушения возможна и эвакуация транспортного средства на охраняемую стоянку. Следует отметить, что для водителей грузовых автомобилей за аналогичные нарушения, ответственность начинается с 5 базовых величин, а при повторном — возрастает до 10 базовых величин.

Фото предоставлено УГАИ УВД облисполкома
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать