Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Имиджевый ролик БМЗ победил на международном конкурсе Metal-Vision’2019

2460 0 23:40 / 19.11.2019

Он стал лучшим в номинации "Особое мнение жюри".


Конкурс корпоративной видеопродукции в металлургической отрасли ежегодно проводится в рамках международной промышленной выставки "Металл-Экспо" на площадях ВДНХ в Москве. В этом году она проходила уже в 25-й раз и собрала около 600 компаний из 34 стран, сообщается на сайте выставки.

Творческое состязание Metal-Vision всегда вызывает интерес, потому что большинство участвующих в конкурсе роликов рассказывают о металлургических компаниях с неожиданной стороны. Одним словом, это сплошной видеокреатив от металлургов. Такому корпоративному кинотворчеству можно только позавидовать.

По словам эксперта, телеведущего и автора ТВ-проектов, сценариста  и режиссера Павла Селина, обсуждение конкурсных работ в этом году напоминало настоящие баталии, претенденты на победу шли в сантиметре друг от друга.

Номинаций было много: отмечались лучшая графика, режиссура, операторская, сценарная и дикторская работа, монтаж… "Особого мнения" в этом году удостоились сразу две компании – ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК» и иранская Esfarayen Industrial Complex. Гран-при завоевал ролик "Крепче стали" ЕВРАЗ ЗСМК (Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат).

В центре имиджевого видео Белорусского металлургического завода "Скажи мне" – собирательный образ металлурга, человека с крепким характером и горящими глазами, который действует, а не созерцает. Презентационный фильм смотрится на одном дыхании. Автором выступил известный режиссер-постановщик Сергей Рыбаков, на счету у которого более 70 корпоративных роликов. В главной роли -- работник электросталеплавильного цеха №2 Александр Счастливенко, который на предприятии трудится уже 20 лет.

Кстати, БМЗ уже побеждал на Metal-Vision. Так, в 2015 году фильм "БМЗ. Холдинг как оркестр" стал лучшим сразу в двух номинациях – за лучшую операторскую работу и монтаж.


Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать