Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Демократично и в спокойной обстановке − международные наблюдатели о выборах в Палату представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва

1682 0 18:50 / 23.11.2019
Выборы демократичны, легитимны, соответствуют законодательству Беларуси. Об этом заявили международные наблюдатели от СНГ, которые работали в Гомельском районе во время выборов в Палату представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва.

Соответствующее письмо пришло в редакцию газеты “Гомельская праўда”. В нем свое мнение по поводу прошедшедшего политического события изложили международные наблюдатели, которые находились в Гомельском сельском избирательном округе № 37. По их словам, выборы прошли в соответствии с законодательством Беларуси, демократично, в спокойной обстановке. Нет сомнения в их легитимности. Избиратели активно голосовали, заинтересованно выбирали лучших. Заранее знали всех кандидатов, так как была проведена большая работа по месту жительства. Организовано голосование и на дому. 

Группа наблюдателей посетила 10 участков. Везде царили не только деловая обстановка, дух большой значимости важного для страны политического мероприятия, но и праздничное настроение. Участки обеспечены всем необходимым, вывешена информация о кандидатах, голосование проходило свободно. На каждом находились наблюдатели, которые каких-либо нарушений не отмечали. На одном из участков торжественно поздравили избирателя — молодую девушку, которая впервые голосовала. На другом — состоялась интересная встреча с легендарным человеком, Героем Социалистического Труда, директором КСУП “Брилево” Аркадием Кобрусевым. 

Международные наблюдатели отметили любовь белорусов к стране, земле, своей истории, дружеское, братское отношение к россиянам. Председатель райисполкома Елена Алексина видит перспективу развития района, экономики, знает людей, доступна для общения. 

Международные наблюдатели от СНГ не только выполнили свою задачу, чему способствовали обстановка, открытость руководства района, избиркома, но и сумели познакомиться с великолепными людьми, любящими свой край.
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать