Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле чествовали производителей лучших товаров

7012 0 00:30 / 28.02.2020
Предприятия области, чья продукция стала лауреатом республиканского конкурса “Лучшие товары Республики Беларусь” за 2019 год, наградили на семинаре, который прошел в ОАО «Милкавита» в рамках регионального дня качества.


На семинаре подвели итоги работы и определили задачи по повышению качества и конкурентоспособности продукции. В нем приняли участие представители облисполкома, Госстандарта, Гомельского и Калинковичского ЦСМС. Базой для его проведения "Милкавита" стала не случайно. Предприятие, оснащенное современным высокопроизводительным оборудованием, занимает достойное место среди белорусских производителей молочной продукции. Успешно осваивает экспортные рынки: около 60% продукции «Милкавиты» поставляется в 16 стран. 

Как подчеркивалось на семинаре, стремление поддерживать белорусскую марку, продвигать товары наших производителей на зарубежных рынках и забота о качестве — ключ к успеху компаний, отрасли и всей страны.

Лауреатами престижного конкурса стали 43 товара 30 предприятий Гомельщины. Лидеров выбирали в номинациях «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения и изделия народных промыслов» и «Продукция производственно-технического назначения». Кроме того, ряд компаний удостоены диплома «Стабильное качество»: их товары становились лауреатами конкурса пять и более раз подряд. Среди них Туровский молочный комбинат, Калинковичский молочный комбинат, Мозырские молочные продукты, Калинковичский мясокомбинат, Гомельский мясокомбинат, Гомельский ликеро-водочный завод «Радамир», «Спартак», Гомельский химзавод, «Гомсельмаш», БМЗ. 

Были вручены также специальные награды «Лучший в регионе» и «Лучший в отрасли». Семь товаров  получили статус «Новинка года». Вручил дипломы победителям заместитель председателя Государственного комитета по стандартизации Дмитрий Барташевич. 

Кроме того, на семинаре были вручены благодарности областного исполнительного комитета за достижения в области качества. Поздравил победителей заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко. 




















 






















Фото и видео Алексея Герасименко
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать