Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Что значит для вас День Победы?

4025 0 19:29 / 07.05.2020
Праздник, объединяющий страны и города, поколения и народы. Заслуженно самый любимый во множестве семей. Какое значение этот день имеет для граждан, узнали на улицах областного центра журналисты «Гомельскай праўды».

Андрей Кальчук, учащийся дорожно-строительного колледжа:
– Это день памяти о наших предках и подвиге, который они совершили. Мы благодарны им за то, что живем в мирной, свободной стране. Война стала страшным испытанием для нашего народа. Но он всё преодолел, выстоял и вышел победителем.




Наталья Тарасова, работница фабрики «Спартак»:
– Светлый день, день радости. Тогда люди ликовали, что закончилась война, что они победили. Но сколько бы ни прошло лет, этот праздник останется для нас самым важным. Потому что все люди хотят мира, и войны
не должны повторяться. 




Ольга Евминова, пенсионерка:
– Для меня он значит всё! Это память о моих дедушках. Петр Петрович Казачков водил зенитку и довез ее до Будапешта, ни разу не был ранен. Михаил Никифорович Аникин был начальником госпиталя на Псковщине. Их разбомбили в начале войны…






Надежда Верутина, учитель начальных классов:
– Конечно, это очень значимая дата. Война была потрясением мирового масштаба, и победа в ней нашего народа не могла не стать великим праздником. На все времена. Кстати, моя бабушка Мария Петровна тоже воевала, прошла всю войну.




Виктор Гизунов, гомельчанин:
– Самый главный праздник на земле! Потому что наши отцы, деды и прадеды сражались за нас. У кого-то они погибли, отдали жизни за то, чтобы мы могли жить. И у меня из родных много кто воевал. А один дед погиб. Константин Леонович его звали.




Нина Гамшей, пенсионерка:
– Даже не представляете, как много значит. Воистину святой праздник. До сих пор себя корим за то, что не уберегли все награды моего отца. Его звали Сергей Антонович Бартош, родился в 1909-м. Всю войну таскал катушку, связистом был.

Фото Юлии Поддубицкой
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать