Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Уроженец Добрушского района, проживающий в России, пожертвовал на строительство кладбищенской часовни на малой родине

9304 0 16:17 / 02.06.2020

Как рассказали в Информационном отделе Гомельской епархии, в деревне Гордуны Добрушского района на добровольное пожертвование одного из уроженцев населенного пункта, проживающего в России, строится ​кладбищенская часовня в честь святой Марии Магдалины.

По благословению архиепископа Гомельского и Жлобинского Стефана 28 мая были освящены и установлены на часовню крест и купол. Молитвенный чин на поставление креста строящейся часовни совершил настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца агрогородка Староселье иерей Максим Новик.

После освящения рабочие подняли и смонтировали купол и крест на часовню. Она сразу преобразилась: крест и купол придали ей подобающий величественный вид, хотя до завершения строительства и предстоит еще много работ. Ведь пока готовы только кирпичные стены и устроена кровля из металла. Остается уповать на Божию помощь в этом благом и непростом деле, и что в самом ближайшем будущем часовня станет еще одним местом молитвенного обращения к Богу всех православных христиан, не только из числа местных жителей, но и прихожан из соседних деревень.
Фото Гомельской епархии
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать