Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Светлана Донцова: Благодаря господдержке и собственному желанию у нас есть возможность строить планы на будущее и реализовывать их

3838 0 17:19 / 14.07.2020
Для семей, воспитывающих трех и более детей, в Беларуси делается немало, а стереотипные рассуждения, что многодетные родители – сплошь и рядом неблагополучные, ошибочны, считает мама пятерых детей Светлана Донцова.

IMG_2032.JPG

– Вместе с мужем воспитываем четырех дочерей и сына: старшей 15 лет, самой маленькой – два годика. Жилищный вопрос один из самых важных для нас. Мы рады, что живем в стране, где многодетным оказывается хорошая материальная господдержка. После рождения трех детей нам предоставили возможность построить квартиру. Потом родились младшие дочки, и метров стало не хватать. Нам выделили участок в Романовичах. Огромная помощь от государства – родительский капитал, который мы планируем досрочно потратить на строительство дома. Продумали с мужем все до мелочей, а дети наши главные советчики. Даже знаем, какого цвета будет дом. 

Неожиданным событием для меня стало получение в начале этого года ордена Матери. Если честно, не считаю себя матерью-героиней, у некоторых намного больше деток, но мне было очень приятно.

dojUY6YmNfs.jpg

Большая семья – это наше благословение. У нас необыкновенные дети, мне повезло встретить замечательного мужчину, который бесконечно любит своих родных. В современном обществе сложился стереотип, что многодетные и неблагополучные – это почти одно и то же, мол, только ради льгот заводят детей. Иногда многодетные семьи сталкиваются с негативным отношением, но это происходит от незнания. Материнство – нелегкая каждо­дневная работа, прежде всего над собой. Я на собственном опыте убедилась, если в доме царит любовь и уважение, воспитание детей приносит радость. Мы можем вырастить благополучных, ответственных, счастливых людей. 

Несомненно, сегодня многодетные семьи имеют возможность получить жилье, родительский капитал и многое другое. Но самое главное: мы рожаем детей прежде всего для себя, а государство может нам в этом помочь, поддержать, что оно и делает. 
Фото Юлии Поддубицкой
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать