Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


День знаний отметили первокурсники Специализированного лицея, а также Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС

5553 0 00:51 / 02.09.2020

На плацу областного управления МЧС состоялась торжественная линейка с участием первокурсников Специализированного лицея МЧС, филиала Университета гражданской защиты, а также офицерского состава.



Волнующиеся родители и друзья лицеистов и курсантов, трепетное ожидание одного из главных событий в жизни, цветы – словом, были все атрибуты традиционного Дня знаний.

- Лицей МЧС работает уже 16 лет. За это время через его стены прошло уже более 500 учащихся. Многие проявили себя на олимпиадах различного уровня, в других мероприятиях, – подчеркнул председатель облисполкома Геннадий Соловей. – Учеба в лицее поможет вам определиться с выбором будущей профессии. Отрадно, что около 70% учащихся в дальнейшем уходят служить в силовые структуры.

Помощник Президента – инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко поблагодарил ребят за то, что сделали достойный выбор в жизни.

- Удачи всем, кто сегодня первый раз надел ту фуражку, о которой мечтал, - пожелал помощник Президента. – Слушайте офицерский и преподавательский состав, которые будут давать вам науку и воспитывать.

Также на мероприятии, на котором присутствовал и первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев, вручены почетные грамоты и награды отличившимся. Первокурсники показали боевой флешмоб, после чего им вручили первые в их жизни погоны. И конечно, не обошлось без торжественного марша.








































Фото Олега Белоусова
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать