Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Жители Кленковского микрорайона Гомеля отметили годовщину дворика, который они создали сами

4212 0 01:29 / 19.10.2020
Спартаковский дворик. Так называется объект для семейного досуга, который располагается по улице Чечерской, 9, в Гомеле. Детскую площадку жители Кленковского микрорайона создали прошлой осенью.

IMG_20201003_130931.jpg
А какой же день рождения без подарков?

Взялся за проект, получил поддержку от депутатов и спонсоров, обо всем договорился с администрацией Центрального района и успешно продолжает благое дело Дмитрий Кириленко. Запуск площадки, а в октябре уже и годовщину отметили весело – пригласили аниматоров, придумали конкурсы и лотереи. 

Традиция встречаться вместе и с задором проводить праздники сложилась с самого начала. На масленицу пекли блины, играли в дартс, метали валенок, помимо этого, собрали 400 рублей на игровой комплекс. 9 Мая с администрацией района поздравили ветеранов, провели концерт. В День защиты детей выбрали лучшие рисунки. И, как всегда, итог творческого соревнования подвели с призами от спонсоров. 

Дмитрий Кириленко автор еще одной инициативы, о ней мы тоже писали. С его подачи появилась площадка для выгула собак. Вместе с их владельцами и активистами провели благотворительную фотосессию. Собранные средства направили на лечение тяжелобольной девочки. 

Конечно, праздники праздниками, но какой же подарок люди сделали себе для повседневной жизни – прекрасный дворик, где приятно провести время, да и ребятне здесь тоже комфортно.
 
Дмитрий своей активностью подтверж­дает одну простую истину. Когда есть желание что-то полезное создать, изменить, облагородить, ресурсы и под­держка найдутся. И даже если возникают проблемы, они воспринимаются как задачи, которые всегда можно решить. Не жалуясь ни на кого, не обижаясь, а взяв ответственность на себя. 
Фото предоставлено Дмитрием КИРИЛЕНКО
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать