Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Почти миллион: подведены итоги кампании по озеленению малой родины

614 0 16:44 / 10.11.2020
С начала года в населенных пунктах Беларуси высадили более 800 тысяч растений, в том числе 484 760 деревьев и 315 475 кустарников. Больше половины из них появились во время экологической кампании «Обустроим малую родину». 


Месячник по благоустройству и озеленению Минприроды объявляло со 2 октября по 2 ноября, за это время экологи по всей стране привлекали внимание белорусов к наведению порядка на земле и бережному отношению к природе. 

За время кампании провели сотни субботников, экологических акций и других мероприятий по наведению порядка и обустройству малой родины. Каждый житель или организация смогли внести посильный вклад в благоустройство своего населенного пункта или даже двора: убирали мусор, сажали молодые деревья и кустарники, оформляли клумбы, устанавливали детские площадки и новые контейнеры для отходов, красили заборы и скамейки. Подключались активисты и к озеленению ближайших парков, скверов, и к обустройству мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы. 

Минприроды благодарит граждан, общественные объединения, государственные и частные организации, представителей конфессий, учреждений образования за вклад каждого в обустройство Беларуси, в сохранение ее природных ресурсов и окружающей среды.


Фото minpriroda.gov.by
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать