Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


845 мест и два бассейна: в Гомеле начали строить новую школу

7995 0 16:10 / 18.11.2020
Будущая средняя школа вырастет в 96-м микрорайоне областного центра, ее построят на улице Белицкой.

Ci0ax_Z6uFg.jpg

Под строительство выделили три с половиной гектара земли, по плану здесь возведут трехэтажное здание из четырех блокированных корпусов с общим внутренним двориком. Каждый корпус будет выполнять свою функцию, после открытия объект станет инновационной площадкой для школьников.

Проект нетиповой, такого в области больше нет: на предприятии «Гипроживмаш» его разработали с учетом новых требований и условием обеспечения безбарьерной среды. Предусмотрено наличие двух бассейнов и спортивных площадок. Заказчиком объекта выступает Гомельское областное УКС, проект воплотит в жизнь 14-й стройтрест.

В микрорайоне Хутор давно нужна школа, о решении вопроса мэра и губернатора неоднократно просили местные жители, а это в основном молодые семьи с детьми. Строительство учреждения образования запланировали еще на стадии проектирования 96-го микрорайона областного центра, но важный объект инфраструктуры не мог появиться из-за отсутствия финансирования.

Напомним, что памятный камень на месте будущей школы глава региона Геннадий Соловей заложил в августе этого года. Тогда же он пообещал, что проектные работы завершатся в ноябре, а фундамент заложат до конца года. И сдержал обещание.

-8sxvABVhmo.jpg
BSJdDCu7MiY.jpg
lv5E4mxaWE8.jpg
IMG_2450.jpg
IMG_2409.jpg
IMG_2442.jpg
Фото Олега Белоусова
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать