Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Продлен срок обращения именных приватизационных чеков «Имущество»

741 0 19:04 / 03.12.2020
Постановлением Совета Министров от 26 ноября 2020 года № 677 установлен срок обращения чеков по 31 декабря 2022-го. 

У белорусских граждан есть дополнительные два года на то, чтобы реализовать свое право обмена принадлежащих им ИПЧ «Имущество» на акции открытых акционерных обществ. Обменять чеки можно в подразделениях ОАО «АСБ Беларусбанк» в райцентрах, там же — ознакомиться со списком организаций, акции которых предлагаются к обмену. В Гомеле чеки примут в подразделениях "Беларусбанка" на улице Фрунзе, 6а и проспекте Космонавтов, 32. При обращении в банк необходимо предъявить паспорт гражданина Республики Беларусь и сертификат ИПЧ «Имущество». Принимаются чеки как лично начисленные (без ограничения), так и переоформленные от близких родственников — не более 250 чеков. 

В настоящее время для обмена предлагаются акции более ста открытых акционерных обществ, расположенных по всей республике и работающих в разных сферах производства и оказания услуг. В нашей области, к примеру, это такие предприятия как "Гомельстройматериалы", "Гомельоблавтотранс", Жлобинская швейная фабрика, Гомельский химический завод, фабрики "Полеспечать", "Труд" и другие. 

Большинство обществ выплачивают дивиденды по акциям. Обычно период их выплаты равен году, они проводятся после проведения годовых собраний акционеров.

Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать