Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Декабрь громит цены. Торговля Гомеля и области готова к новогоднему режиму работы

5311 0 19:27 / 23.12.2020
О работе торговых объектов в последние дни уходящего года, акциях и скидках представители отрасли рассказали в пресс-центре газеты "Гомельские ведомости". 

Специалисты подчеркнули: все торговые точки областного центра и Гомельщины в целом готовы обеспечить безопасность здоровья покупателей. Повсеместно в продаже имеются маски, расставлены антисептики (бесплатная услуга), проводится агитация масочного режима и социального дистанцирования. 

Обсуждение началось с главного символа праздника — новогодней елки. Искусственных деревьев в продаже достаточно — на любой вкус и кошелек. Хватит и живых елей и сосен, заверил заместитель начальника управления торговли и услуг Гомельского горисполкома Евгений Пестунов. Елочные базары открылись 22 декабря, будут работать до 31-го. Торгуют на 17 площадках во всех районах Гомеля, с 10.00 до 19.00. Цены установлены. Деревья высотой до метра — от 9 до 11 рублей. До двух метров — 11 — 14 рублей. До трех — 15 — 19 рублей. 

Конечно, все торопятся к Новому году решить продовольственный вопрос. То есть, накрыть стол. Скидки на различные продукты питания, в том числе традиционно "новогодние" предложат все торговые сети, действующие в области, и крупные магазины. Ожидаются и другие акции, новогодние программы. Например, универмаг "Гомель" проведет акцию "Новогодний разгром цен", а также беспроигрышную лотерею. Сеть "Соседи" начнет развоз праздничных тортов. Магазины ОАО "Диалог-Гомель" ("Панорама", "Алеся", "Ромашка" и другие) порадует скидками на непродовольственные товары — швейные изделия, посуду, бытовую технику, елочные игрушки. 

Кстати, многие акционные мероприятия торговых сетей и магазинов перекочуют в следующий год. Отдельные приурочат уже к старому Новому году. Евгений Пестунов посоветовал обращать внимание на особые ценники, обозначенные цветом (желтым, красным) — скидок будет множество.

Общество


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать