Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Гомельская епархия подарила больницам массажный стол и кардиологическую кушетку

2524 0 20:11 / 05.01.2021
В преддверии Рождества Христова архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан встретился с представителями медучреждений областного центра.


– Поздравляю всех с приближающимся праздником Рождества Христова. Желаю крепкого здоровья, это самое необходимое. Сейчас мы проходим испытание пандемией, которое сплачивает народ, призывает человека совершать благие дела и быть ближе друг к другу. Время показало, что люди должны объединиться, чтобы преодолеть все трудности, – отметил архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан.

В связи с пандемией Владыка приветствовал врачей в храме в честь всех Белорусских святых. В рамках благотворительной акции Гомельской центральной городской детской клинической поликлинике вручили сертификат на приобретение кардиологической кушетки, а областной детской клинической больнице медицинской реабилитации – массажного стола. 

Традиционно священнослужители ходят в родильный дом, встречаются с матерями, которые родили детей в праздник Рождества. В этот раз из-за эпидемиологической ситуации им передали подарки с подгузниками, бутылочками для молока, детской присыпкой, влажными салфетками и сладостями в епархиальном управлении.

Помимо этого, ранее Гомельская епархия наградила по 20 человек в каждом районе области медалями в честь преподобной Манефы Гомельской и Иоанна Кормянского.














Фото Алексея Герасименко
Актуально


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать