Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Районная газета «Калінкавіцкія навіны» отмечает 80-летний юбилей

2609 0 02:44 / 21.01.2021
Пожелтевшие страницы старых номеров, оформленных в подшивки, часто пересматривают работники редакции. Подшивки подтверждают: издание прошло непростой, но интересный творческий путь. 

IMG_5152.JPG
Дружный коллектив «Калінкавіцкіх навін»

Первый номер под названием «За бальшавіцкія тэмпы» увидел свет 19 января 1941 года. За долгие годы творческого становления газета сменила несколько названий: «Партызан», «Сцяг камунізма», «За камунізм». А с октября 1991 года стала выходить как «Калінкавіцкія навіны».

Сейчас газета приходит к читателям на восьми страницах по вторникам и четвергам и на шестнадцати – в субботу. Почти тридцать лет у руля редакционной команды Иван Гарист – человек, усилиями которого газета остается авторитетным изданием, настоящим другом и лучшим советчиком для тысяч жителей района. 

Иван Гарист отмечает:

– Творческая команда редакции всегда старалась идти в ногу со временем, быть в постоянном движении, в поиске новых форм подачи материалов. Газета отмечена многими грамотами и дипломами, дважды становилась 

лауреатом Национального конкурса печатных СМИ «Золотая Литера». Держим тесную связь с читателями, чувствуем поддержку администрации района, не только освещаем положительные стороны нашей жизни, но и поднимаем проблемные вопросы. 

В прошедшем году сумели адаптироваться к изменившимся условиям, сохранить тираж, получить прибыль. 

Параллельно с журналистской работой редакция выпустила целый ряд книг по истории родного края. Вышла первая часть книги «На беразе мора Герадота», которая собрала исторические очерки о 33 из 130 населенных пунктов района. Серьезно поработали над проектами «Герои Калинковичской земли» и «Герои-освободители». 

Главный редактор уверен, что впереди у творческого коллектива немало интересного. 
Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать