Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Направляют энергию в нужное русло. Коммунальщикам Петрикова любая работа по плечу

3644 0 19:05 / 28.03.2021
В КУП «Петриковский райжилкомхоз» трудятся более 500 человек. Об эффективной работе коллектива говорят цифры: в прошлом году от реализации услуг получили выручку в сумме 11 656 тысяч рублей, что составило 103,5% к показателю 2019-го, рассказали на предприятии.

DSC_1148.jpg
Работники КУП «Петриковский райжилкомхоз» наводят порядок в городе после зимы

Выработка тепловой энергии – основной вид деятельности райжилкомхоза. На предприятии эксплуатируется и обслуживается 39 котельных. Протяженность тепловых сетей в двухтрубном исчислении составляет 34,2 километра.

Петриковский райжилкомхоз обслуживает объекты водопроводно-канализационного хозяйства в 23 населенных пунктах района. На балансе имеются 42 артезианские скважины, 14 станций обезжелезивания, 29 канализационных насосных станций. 

В 2010 году в Петрикове построили мини-ТЭЦ. Проект в числе прочего помогает использовать продукцию деревообработки и лесопиления, экономить импортируемые виды топлива для производства тепловой и электрической энергии и тем самым повышать энергетическую безопас­ность страны, снижать выбросы вредных веществ в атмосферу и себестои­мость производства тепловой энергии.

Райжилкомхоз обеспечивает поддержание порядка и чистоты в населенных пунктах Петриков, Копаткевичи, Мышанка, Птичь, Лясковичи, вывоз мусора, озеленение, ремонт и содержание улиц, дорог и тротуаров, благоустройство общественных мест. 

Работает полигон твердых коммунальных отходов, который находится в 5,5 километра от Петрикова. На очистных сооружениях проходит полная био­логическая глубокая очистка стоков с последующим выпуском их в Припять. 

Петриковский райжилкомхоз оказывает услуги населению и юридическим лицам по капремонту жилфонда, текущему ремонту подъездов, зеленому строительству, штукатурно-малярным работам, а также транспортные и ритуальные услуги.

Кроме того, предприятие предоставляет гостиничные и банные услуги. В 2019-м провели капитальный ремонт в гостинице «Припять». Ее работа в прошлом году принесла доход в сумме 74 тысяч рублей.

– Такие показатели – результат продуктивной работы слаженного коллектива, – отметил директор КУП «Петриковский райжилкомхоз» Виталий Пилер. – Хочется поблагодарить и поздравить с профессиональным праздником всех работников нашего предприятия. Так держать!



Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области и Петриковского района!

От души поздравляем вас с профессиональным праздником. Ваш кропотливый труд, старательное служение своему делу позволяют населенным пунктам не сбиваться с ритма, обеспечивают человека водой, теплом, чистотой и уютом. Эти вещи, к счастью, для большинства населения стали привычными именно потому, что работники жилищно-коммунального хозяйства безотказно, даже в самую плохую погоду продолжают выполнять свои задачи. Спасибо за ваш ежедневный упорный труд!

Желаем никогда не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свои профессиональные навыки, достигать новых вершин и всегда получать удовольствие от работы. Оставайтесь преданными своему делу. Пусть в душе будут гармония и спокойствие, а в семьях – благополучие, взаимопонимание и доверие друг другу.

Виталий Пилер, директор КУП «Петриковский райжилкомхоз» 

Наталья Шабалтас, председатель первичной профсоюзной организации предприятия

УНП 490318904
Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать